Die Gesichter des Vereins

Sie suchen den richtigen Ansprechpartner im Verein?
Auf dieser Seite finden Sie die Kontaktdaten unserer Amtsträger.

1. Vorstand

René Bezler
Haldenweg 12
73275 Ohmden
+49 (0) 7023/55 00
rene.bezler@ohmdener-blasmusik.de

2. Vorstand

Achim Attinger
Schulstraße 41
73275 Ohmden
+49 (0) 7023/7 21 15
achim@ohmdener-blasmusik.de

Vereinskassier

Florian Riecker
Zellerstraße 42
73275 Ohmden
+49 (0) 7023/95 78 52
florian.riecker@ohmdener-blasmusik.de

1. Jugendleiter

Nadine Haußmann
Mittlerer Weg 6
73275 Ohmden
+49 (0) 7023/719 61
nadine@ohmdener-blasmusik.de

2. Jugendleiter

Gina Gößling
Hauptstraße 64
73275 Ohmden
+49 (0) 70 23/7 22 94

Aktives Ausschussmitglied

Sabrina Ziegelin
Kirchheimerstraße 4
73271 Holzmaden
+49 (0) 173/671 62 08
musikerhaus@ohmdener-blasmusik.de

Aktives Ausschussmitglied

Andreas Weil
Lerchenweg 16
73275 Ohmden
+49 (0) 179/65 81 765
aweil@ohmdener-blasmusik.de

Passives Ausschussmitglied

Heike Bezler

Passives Ausschussmitglied

Stefanie Weil

Musikervorstand

Holger Spielvogel
Seelilienweg 14
73275 Ohmden
+49 (0) 7023/74 04 62
hsp@ohmdener-blasmusik.de

Häuslesverwaltung

Sabrina Ziegelin
Kirchheimerstraße 4
73271 Holzmaden
+49 (0) 173/671 62 08
musikerhaus@ohmdener-blasmusik.de

Jugenddirigent

Kai Volz
Untere Grabenstraße 11
73235 Weilheim/Teck
+49 (0) 173/53 70 78 7
kai.volz@ohmdener-blasmusik.de

Vizedirigent

Thomas Aue

Häuslesmeister

Andreas Weil
Lerchenweg 16
73275 Ohmden
+49 (0) 179/65 81 765
aweil@ohmdener-blasmusik.de

Webmaster

Sebastian Attinger
Wilhelmstraße 6
73275 Ohmden
+49 (0) 162/90 53 793
sebastian@ohmdener-blasmusik.de

Schriftführer

Stephanie Geiß
Stahlackerweg 88
73275 Ohmden
+49 (0) 7023/9 42 12 48

Datenschutzbeauftragter

René Bezler
Haldenweg 12
73275 Ohmden
+49 (0) 7023/55 00
rene.bezler@ohmdener-blasmusik.de

Öffentlichkeitsarbeit

Veronika Pfnür
Gottlieb-Stoll-Straße 12
73271 Holzmaden
presse@ohmdener-blasmusik.de

Sie sind auf der Suche nach einem Musiker?
Dann schauen Sie doch mal auf den Orchesterseiten der Jugend- oder Stammkapelle vorbei.


Bevorstehende Veranstaltungen

29.09.2019 Erntedankfest
19.10.2019 Arbeitseinsatz Herbst
16.11.2019 Ottenbach Herbstfest
24.11.2019 Totensonntag
14.12.2019 Weihnachtsfeier
weitere Veranstaltungen

Neue Bildergalerie

26.07.2019 - Musikerhäusle